Facts & Figures

Fondation: 17. mai 1925 à Brugg (31 membres)

Premier nom: Association des randonneurs sur rivières suisses

Histoire de la FSCK: Download

Nombre de clubs: 48

Nombre de membres: 3'800

Budget: 800'000 CHF

Organ officiel de la Fédération: Canoë Suisse (print / 1 x par an) + Newsletter (ca. 6 x par an)

Statuts: Download

Assemblée des Délégués 2014: Download

Comité:      

Balz Bütikofer

Président

Matthias Rohrer

Membre du comité, Formation

Philipp Stucki

Membre du comité, Finances

Tino Reinecke

Membre du comité,
Eaux et Environnement

Bureau:    

Thomas Gasser

Directeur

Ralph Rüdisüli

Chef Sport de performance

Eveline Meier

Administration

 

Contactez-Nous (E-mail):
Balz Buetikofer, Président: balz.buetikofer(AT)swisscanoe.ch
Matthias Rohrer, Formation: matthias.rohrer(AT)swisscanoe.ch
Philipp Stucki, Finances: philipp.stucki(AT)swisscanoe.ch
Tino Reinecke, Eaux et Environnement: tino.reinecke(AT)swisscanoe.ch
Thomas Gasser, Directeur: thomas.gasser(AT)swisscanoe.ch 

Ralph Rüdisüli, Chef Sport de Performance: ralph.ruedisueli(AT)swisscanoe.ch
Eveline Meier, Administration: eveline.meier(AT)swisscanoe.ch